НАВЕРХ

Омичка привязала сына к столбу и заткнула рот носками

Фото: Sibnet.ru
Следователи проводят проверку в отношении омички, которая привязала босого сына после прогула школы к столбу в сарае и заткнула рот носками, сообщает ведомство.

 По предварительным данным, 39-летняя женщина ремнем избила десятилетнего сына после прогула уроков. Она привязала мальчика в сарае к столбу, чтобы ребенок не звал на помощь, в рот затолкала носки и завязала марлевой повязкой, после этого выключила свет и, закрыв хозяйственную постройку на замок, оставила на ночь. Помогала ей в этом 19-летняя дочь.

В прохладную погоду мальчик был одет лишь в футболку и спортивные штаны, у него не было обуви. Школьнику удалось освободиться и вылезти через окно, после чего он прибежал к другу и сообщил, что сбежал из дома. Мама друга сразу обратилась в полицию.

Согласно заключению экспертизы, у несовершеннолетнего имеются телесные повреждения в виде кровоподтеков, которые могли возникнуть от ударного воздействия тупых предметов, вреда здоровью не причинили. Мальчик находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Полицейские возбудили уголовное дело о «Неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».  Следователи проводят проверку по признакам «Истязания» и «Незаконного лишения свободы». По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкции этих статей предусматривают наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (5)