НАВЕРХ

Зеленский направил «послание мира» жителям Крыма и Донбасса

Фото: © ze2019.com

Избранный президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на странице в Facebook видеоролик, записанный с лидерами различных конфессий, в котором они делают совместное заявление с «посланием мира» к живущим в Крыму и на Донбассе.

«Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы — одна страна», — написал Зеленский. В видеообращении выступили глава канонической Украинской православной церкви митрополит Онуфрий, глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, лидер одной из неканонических церковных структур, раскольник Филарет Денисенко, а также раввины и муфтии.

Митрополит Онуфрий призвал всех людей, от кого это зависит, прекратить разговаривать с помощью «пушек, орудий, автоматов». Он выразил надежду, что удастся решить все конфликты за столом переговоров с помощью «человеческой мудрости».

В свою очередь, муфтий Духовного управления мусульман Украины Ахмед Тамим отметил, что все области Украины — это одна родина. Муфтий духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов призвал жителей страны объединиться.

«Уважаемые украинцы, давайте объединимся, давайте оставим позади все ссоры. Мы — одна Украина, мы — один украинский народ», — сказал религиозный лидер.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (9)