НАВЕРХ

Минтранс отказался приостанавливать полеты Superjet

Министр транспорта России, председатель госкомиссии по расследованию авиакатастрофы в Шереметьево Евгений Дитрих заявил, что оснований для приостановки эксплуатации российских самолетов Sukhoi Superjet 100 нет.

«Нет оснований приостанавливать полеты», — приводит ТАСС слова Дитриха, сказанные им в ответ на соответствующий вопрос.

Ранее, эксплуатанты самолета — авиакомпании «Ямал» и «Якутия»— также заявили, что пока не собираются отказываться от Sukhoi Superjet 100.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать госкомиссию по расследованию обстоятельств происшествия с самолетом Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Три загадки Superjet: что погубило лайнер и 40 жизней

Самолет «Аэрофлота» SSJ-100, следовавший из Москвы в Мурманск, совершил в воскресенье 5 мая аварийную посадку в аэропорту Шереметьево и загорелся, на борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Погиб 41 человек, еще девять госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следствие сейчас рассматривает несколько версий катастрофы, среди которых недостаточная квалификация пилотов, техническая неисправность и неблагоприятные погодные условия, сообщили в СК РФ.
Тема: Катастрофа Superjet в Шереметьево
Семьи погибших подали в суд на производителей «начинки» SSJ-100
Пилот разбившегося SSJ-100 озвучил новую версию катастрофы
СК установил причину катастрофы в SSJ-100 в Шереметьево
Названа причина гибели большинства пассажиров SSJ 100 в Шереметьево
смотреть все
Обсуждение (10)