НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2019
10–26 мая.
Словакия: Братислава, Кошице
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Сборная РФ по хоккею во главе с Ковальчуком обыграла команду Латвии

Фото: © Федерация хоккея России

Российская сборная обыграла команду Латвии в рамках Еврочелленджа со счетом 4:2, капитаном стал только прибывший Илья Ковальчук, сообщает Федерация хоккея Россия.

Игра началась с ошибки. Не имевший долгой игровой практики Богдан Киселевич сходу ринулся в бой, но, видимо, сказался утомительный восемнадцатичасовой перелет из Виннипега в Ригу. В своей зоне он подарил шайбу Дзиеркалсу, который беспрепятственно выкатился один на один с Георгиевым и открыл счет.

Самой активной была тройка Кадейкина. Центральный эффективно играл в две стороны, Барабанов постоянно шел на обострение, Ковальчук старался придумать что-то нестандартное. Под занавес Якупов вдруг обрезал передачей всю пятерку, и Россия получила второй гол.

К середине второго периода команда России заиграла так, как было запланировано с самого начала — долгие позиционные атаки, смена по их ходу, контроль шайбы со сменой мест и вывод партнера на бросок. Артем Зуб с помощью рикошета броском от синей линии отквитал одну шайбу.

В третьем периоде Якупов, переведенный в тройку Красковскому вместо Коршкова использовал блестящий пас Голышева из-за ворот и исправился за досадный ляп в конце первой двадцатиминутки. Звено получило импульс и две минуты спустя забило еще — вышла самая красивая шайба в матче с проходом Красковского и блестящей передачи на дальнюю под завершение Голышева.

Латыши пошли вперед, имели неплохие моменты, чтобы перевести игру в овертайм. Но точку броском по пустым поставил Рушан Рафиков, отправив самых нетерпеливых зрителей по домам.

«Идет подготовка к чемпионату мира, все наигрывают сочетания. Хорошая возможность подтянуть игру в большинстве и сыграться. Что скажу про «четыре на пять»? Мне и раньше приходилось выходить в меньшинстве. Это часть работы каждого игрока», — сказал Ковальчук об игре.

Еще по теме
Никита Кологривый вышел на лед в форме ХК «Сибирь»
Команды Востока оказались сильнее в четвертьфинале плей-офф КХЛ
Определены пары четвертьфинала плей-офф КХЛ
Стали известны вероятные соперники «Авангарда» в 1/4 плей-офф
смотреть все
  • бег хоккей
Обсуждение (0)
ЧМ-2019
Последние матчи
26 мая 21:15
(МСК)
Канада 1
Финляндия 3
26 мая 16:45
(МСК)
Россия 3
Чехия 2
Чм-2019
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • lagin — 133 балла
  • syris — 122 балла
  • Кузня420лет — 122 балла
принять участие