НАВЕРХ

Задержаны двое из девяти сбежавших из изолятора в Туве

Фото: © Sibnet.ru

Полиция задержала двоих из девяти сбежавших из изолятора временного содержания в селе Кызыл-Мажалык в Туве, сообщил заместитель министра внутренних дел Республики Тыва — начальник Следственного управления Олег Дьяченко.

«Двое лиц уже задержаны. Группировка сил и средств на территории Барун-Хемчикского района - более 100 человек личного состава», — цитирует ТАСС слова Дьяченко, сказанные на аппаратном совещании у главы республики.

Девять человек сбежали из изолятора временного содержания в селе Кызыл-Мажалык, расположенном рядом с городом Ак-Довурак. При побеге пострадал полицейский. По версии следствия, при выводе из камеры двое задержанных напали на него, начали душить, а потом несколько раз ударили ножом.

Четверо из беглецов были осуждены за разбой, грабеж и причинения тяжких телесных повреждений. Они дожидались этапирования к местам лишения свободы для отбытия наказания. Еще пятерых подозревают в совершении убийства, причинении тяжких телесных повреждений, краже и нарушении правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». Наказание по первой статье предусматривает лишение свободы от 12 лет до пожизненного.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)