НАВЕРХ

Неизвестный объект длиною 80 км пролетел над США

Фото: © ESA
Радары американской Национальной метеорологической службы зафиксировали над США необычное образование, длина которого достигала 80 километров.

Образование находилось в воздухе более десяти часов и успело пролететь над южной частью Иллинойса, юго-западной частью Индианы и западом Кентукки. Верхняя граница объекта достигала трех километров в высоту, пишет The Drive.

Инцидент был зафиксирован 10 декабря, однако специалисты продолжают спорить о его природе. Поведение гигантского НЛО многие посчитали аномальным, так как «волна» последовательно перемещалась из одного штата в другой.

Некоторые специалисты предположили, что речь идет об испытаниях военными нового неизвестного вещества. Один из метеорологов посчитал, что облако образовалось после полета военно-транспортного самолета Lockheed C-130 Hercules.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Рыбак снял на камеру НЛО над океаном

У самолета сработал автомат выброса ложных целей, в котором применяют дипольные отражатели, представляющие собой полоски из фольги, или металлизированной бумаги. Именно они могли давать засветку на радаре.

Впрочем, гигантские размеры такого облака ставят подобную версию под сомнение. К тому же, дипольные отражатели не могли находиться в небе десятки часов, а военные не подтвердили пролет C-130, который оставил бы за собой подобный след.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (19)