НАВЕРХ

Умер создатель «Человека-паука» и «Халка»

Фото: © https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8,_%D0%A1%D1%82%D1%8D%D0%BD#/media/File:10.14.11StanLeeByLuigiNovi9.jpg / CC BY 3.0

Американский писатель Стэн Ли, создавший комиксы о Человеке-пауке, Халке и Людях Икс, умер в медицинском центре. Ему было 95 лет.

Ли в течение нескольких лет страдал серьезными заболеваниями, в том числе пневмонией и проблемами со зрением, пишет РИА Новости.

Стэн Ли был американским писателем, редактором и создателем множества комиксов. Он создал Человека-паука, Доктора Стрэнджа, Халка, Железного человека и других известных героев. Компании Marvel Comics и The Walt Disney Company почтили память скончавшегося в понедельник автора комиксов, сообщает ТАСС.

«Каждый раз, когда вы будете открывать комикс Marvel, Стэн будет рядом», - говорится в тексте.

По словам главы Disney Роберта Айгера, Стэн Ли был столь же выдающимся, как и его персонажи. Айгер назвал Ли настоящим супергероем для фанатов Marvel по всему Представители компаний также выразили соболезнования дочери и брату Ли.

Глава американской компании по производству электромобилей Tesla Илон Маск выразил соболезнования в связи со смертью Стэна Ли на своей странице в Twitter, и сказал, что создатель вселенной Marvel подарил человечеству множество вымышленных и чудесных миров.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)