НАВЕРХ

Руководителя клуба «Аллюр», где погибли люди, оставят на свободе

Фото: © Виктор Боровских, предоставлено ГУ МЧС России по Новосибирской области

Гособвинение запросило условный срок для руководителя конного клуба «Аллюр» Игоря Воротникова, где в январе прошлого года обрушилась крыша и двое человек погибли, сообщила помощник прокурора Новосибирского района Анна Сахоненко.

Судебные прения завершены в деле об обрушении манежа в «Аллюре», в результате которого погибли два человека, а еще трое получили травмы. Руководителя конного клуба обвиняют в оказании услуг ненадлежащего качества. Гособвинение запросило назначить ему четыре года условно с испытательным сроком три года, пишет «КоммерсантЪ-Сибирь» со ссылкой на Сахоненко.

Гособвинитель в качестве смягчающих факторов назвала помощь, которую Воротников оказал родственникам погибших в организации похорон и возмещение обвиняемым ущерба. Кроме того, предприниматель исключительно положительно характеризуется по месту работы и жительства. На суровом наказании не настаивают и некоторые потерпевшие.

По версии следствия, обрушение манежа произошло из-за совокупности причин. Конструкция возводилась без проектной документации и разрешения на строительство. Чтобы сэкономить, использовались некачественные материалы. Кроме того, с декабря 2016 года крыша манежа не расчищалась от снега. В результате масса снежного покрова превысила несущую способность кровли, что привело к ЧП.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (0)