НАВЕРХ

Яхты на треть подешевели в Новосибирске

Фото: © pixel2013

Стоимость самого дорогого водного транспорта — яхт и катеров — в Новосибирске снизилась на треть, до 109 тысяч рублей, при этом самые дешевые весельные лодки подорожали на 154%, сообщают эксперты «Avito Авто».

Чаще всего в этом году жители Новосибирска интересовались моторными лодками: более половины запросов пришлось на эту категорию (53,7%). На втором месте, как и ранее, оказались надувные лодки (38,4%), на третьем — весельные (4,4%). Совокупная доля гидроциклов, катеров, каяков и каноэ составила всего 3,5%.

Самым дорогим транспортом в Новосибирске остаются катера и яхты по стоимости почти 109 тысяч рублей, а самым доступным – надувные лодки, которые можно приобрести за 22 тысячи рублей. Интересно отметить, что за год средняя цена на яхты в городе снизилась на 33%.

Заметнее всего в Новосибирске за год снизилась стоимость самого дорогого транспорта, катеров и яхт, — на 33%, составив 108,6 тысячи рублей против 162,3 тысячи рублей в 2017 году.

При этом на 154% выросла средняя цена весельных лодок, самого дешевого в России транспорта, с 16,3 тысячи рублей до 41,5 тысячи рублей. Надувные лодки, самые дешевые в городе, за год снизились в цене на 11% до 21,6 тысячи рублей.

Еще по теме
Льготники смогут оплачивать ЖКУ без комиссии
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
смотреть все
Обсуждение (6)