НАВЕРХ

Кадыров нашел эффективный способ борьбы с коррупцией

Фото: © пресс-служба президента России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что наиболее эффективным способом борьбы с коррупцией является полная конфискация имущества у чиновников, которые были пойманы на коррупционных нарушениях.

По его мнению, аресты губернаторов, глав районов, чиновников заканчиваются судом, после которого отбывший наказание выйдет «и снова станет богатым человеком». «Поэтому у нас другая стратегия: если мы видим, что человек допустил ошибку, деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям… Я считаю, если воровал человек, у него надо полностью всё забрать», — сказал Кадыров в интервью «Известия».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кадыров в стихах ответил на «футбольную» песню Слепакова

Кадыров уверен в эффективности таких мер. «Люди видят, что не просто увольняют или сажают, а реально всё, что есть, забирают, направляют на социальные нужды. Это действует очень хорошо», — отметил глава Чечни.

Также глава республики считает, что «если руководитель не захочет, ни один человек не будет воровать, ни одной копейки, могут где-то что-то придумывать, но не смогут, если руководитель будет заниматься делом днем и ночью».

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (52)