НАВЕРХ

Кремль объяснил обвал фондового и валютного рынков

Фото: Sibnet.ru

Негативные события на фондовом и валютном рынках отчасти вызваны эмоциональной реакцией, но ситуация держится под достаточно плотным вниманием, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

На вопрос, нет ли ощущения у президента, что с падением фондового рынка ситуация выходит из-под контроля, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что события на бирже «сейчас действительно достаточно негативные».

При этом он отметил, что частично они обусловлены конъюнктурой, а частично и эмоциональной реакцией. «Вы знаете, такое случается. Впоследствии будет определенная корректировка. Какая, пока, наверное, вряд ли кто-то скажет. Но по крайней мере ситуацию все держат под достаточно плотным вниманием», — приводит РИА Новости слова Пескова.

Пресс-секретарь Путина отметил, что «синхронизация действий президента с правительством происходит в режиме онлайн и в такие трудные дни, и в обычном режиме». «Каждый день фактически президент проводит встречи, так или иначе связанные с экономическими делами», — сказал он.

На вопрос о возможном ответе России на американские санкции Песков заявил, что ситуация непростая, но «во главу угла нужно ставить интересы страны и не принимать скоропалительных решений».

Накануне на фоне введения США санкций против нескольких крупных бизнесменов российский фондовый рынок заметно снизился, потеряв 820 миллиарда рублей капитализации. По итогам торгов индекс Мосбиржи упал на 8,34%, до 2090 пунктов, индекс РТС — на 11,44%, до 1094 пунктов.

По состоянию на 12.00 мск вторника индекс Московской биржи находился в небольшом плюсе (+1,52%), индекс РТС снижался (–1,72%). Курс евро по ходу утренней сессии в среду превышал отметку 78 рублей, курс доллара доходил до 63,89 рубля.

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все
Обсуждение (78)