НАВЕРХ

Клинтон заявила о «новом вторжении русских» в США

Бывшая соперница Дональда Трампа по президентской гонке Хиллари Клинтон обвинила американского лидера в полной капитуляции перед «российским вмешательством» во внутреннюю политику Соединенных Штатов. По ее словам, Москва готовит «новое вторжение». 

«Утверждаю как бывший госсекретарь и как гражданин США: русские все еще идут. Специалисты наших разведывательных агентств умоляют Трампа начать действовать. Будет ли он и дальше игнорировать и капитулировать, или же защитит нашу страну?», — приводит RT слова Клинтон. Она добавила, что Москва готовит «новое вторжение» в американские выборы.  

Клинтон также указала на слова директора Агентства национальной безопасности (АНБ) США Майка Роджерса, который во вторник на слушаниях в американском сенате заявил, что хотя правительство страны и «предпринимает определенные шаги» по борьбе с российским «вмешательством», их, «вероятно, недостаточно».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Высокомерие к России сыграло злую шутку с США

Как передают американские СМИ, новые данные об «изощренной операции» Москвы по вмешательству в президентские выборы 2016 года, впервые обнародованные в рамках вынесения минюстом США обвинительного заключения в отношении 13 граждан России, «несомненно подкрепили обиды Клинтон по поводу президентской гонки». Она уже давно заявляет, что причиной ее поражения стало именно российское «вмешательство», а также «ряд других факторов».

Между тем, минюсту США также удалось установить, что отдельные шаги Россией были якобы предприняты еще в 2014 году. В связи с этим ряд политиков-республиканцев обвинил администрацию Барака Обамы в том, что она «проявила бездействие» по отношению к подобным посягательствам со стороны Москвы.

Российские власти неоднократно указывали, что никаких доказательств вмешательства во внутренние дела США со стороны России не существует. Москва считает эти обвинения США лишенными основания и несправедливыми.

Еще по теме
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
смотреть все
Обсуждение (52)