НАВЕРХ

Неделя в Восточной Сибири будет морозной

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Умеренно морозная погода ждет регионы Восточной Сибири на наступившей неделе, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.  

Так, в Бурятии в эти дни местами ожидается снег, ветер восточный с порывами до 13 метров в секунду. Ночные температуры опустятся до -29…-34, при этом по северу и центру будет на десять градусов холоднее, а по Прибайкалью на столько же – теплее. Днем столбик термометра поднимется до -18…-23 градусов, местами градусник покажет всего восемь градусов мороза, в некоторых районах – до -30.

В Забайкалье в эти дни существенных осадков не ожидается, ветер северо-западный 3-8 метров в секунду. Ночные температуры составят -31…-36, по северу и западу края – до -43, а по южным районам будет несколько теплее. Днем -14…-19, местами до -25.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, ожидается переменная облачность, без осадков, днем местами небольшой снег. Ветер юго-западный, юго-восточный 5-10 метров в секунду.

Температура  ночью  -20…-25 градусов, при прояснении она опустится примерно на десять градусов ниже, местами до -37, днем -7…-12 градусов. 

Еще по теме
Дан оптимистичный прогноз на лето 2024 года
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
смотреть все
Обсуждение (0)