НАВЕРХ

Порошенко похвастался ценностью своего паспорта

Фото: © администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский паспорт становится все более востребованным благодаря заключению соглашений о безвизовом режиме с другими странами.

«2017 год стал прорывом в безвизовом направлении, когда свои границы для наших граждан открыли страны Европейского союза», — отметил Порошенко. «Ценность украинского паспорта продолжает расти!» — написал Порошенко на своей странице d Facebook.

Украинский лидер добавил, что с 31 декабря граждане страны получили возможность посещать без оформления визы и ОАЭ. Он также напомнил, что всего украинцы могут путешествовать без виз в 85 стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Порошенко пожелал возобновить закупки российского газа

Ранее в декабре Порошенко заявил, что введение странами Европейского союза безвизового режима для украинских граждан стало главным достижением Украины в 2017 году. «Железный занавес Российской империи или СССР разрушен», — провозгласил он.

Безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной начал действовать 11 июня. Украинцы могут находиться на территории Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. При этом у них нет права на работу или учебу в Европе.

Еще по теме
Макрон нашел способ повлиять на Путина
Варшава подала заявку на размещение ядерного оружия
Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону
Илон Маск сделал заявление про Одессу
смотреть все
Обсуждение (23)