НАВЕРХ

Путин исключит вмешательство иностранцев в выборы

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин на встрече с руководством палат Федерального собрания в понедельник вновь заявил, что интернет должен оставаться свободным, однако за деятельностью иностранных компаний в интернете и соцсетях нужно проследить в год президентских выборов.

«Ни в коем случае нельзя сужать пространство свободы в интернете, но надо внимательно смотреть, как работают некоторые компании в сети интернет, в социальных сетях, насколько они широко вовлечены в нашу внутриполитическую жизнь. В том числе надо будет внимательно проанализировать, как они себя ведут, будут вести себя в ходе президентской избирательной кампании», — процитировали президента «Ведомости».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Собчак пригласила Навального представлять ее интересы

Кроме того, Путин заявил, что закон о СМИ-иноагентах нуждается в совершенствовании: «Надо только сделать так, чтобы он был направлен на решение той задачи, ради которой он создавался, а именно — исключить всякое вмешательство в нашу внутриполитическую жизнь извне напрямую или через подставных лиц», — сказал президент.

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий деятельность признанных иностранными агентами СМИ. Согласно документу, СМИ-иноагентом может быть признано даже физическое лицо, имеющее гражданство России или другой страны. 25 ноября Путин подписал закон, позволяющий признать СМИ иностранными агентами.

Еще по теме
Проверять сексуальную ориентацию чиновников предложили в России
Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
смотреть все
Обсуждение (77)