НАВЕРХ

Названы самые «нецензурные» отрасли России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Лидерами по использованию нецензурной лексики в России оказались строители, свидетельствует опрос Mail.Ru Group — в целом половина представителей среднего и малого бизнеса ругается матом на работе.

Исследователи выяснили, что больше всего ругаются сотрудники в возрасте от 25 до 40 лет, а мужчины делают это чаще женщин — 59% против 32%, говорится в документе проекта «Mail.Ru для бизнеса».

При этом самой нецензурной отраслью в стране оказалось строительство — мат там использовали 64% опрошенных. В топ-5 самых «нецензурных» сфер также вошли промышленность (60%), информационных технологии (58%), торговля (51%), реклама, маркетинг и PR (49%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Спящие люди предпочли нецензурную лексику

При этом меньше всего ругаются представители сферы образования — всего 17%. Отмечается, что чаще всего мат используется при общении с друзьями (65%) и коллегами (58%), а с подчиненными нецензурную лексику использовал только каждый третий респондент.

Использование мата на работе респонденты объясняют его пользой — каждый второй считает, что ненормативная лексика может помочь в работе, а каждый пятый убежден, что использование нецензурной лексики способствует выполнению поставленных задач.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (22)