НАВЕРХ

Девушка притворилась беременной и прогуляла декретные

Бухгалтер в поселке Ключи Камчатского края набрала лишний вес и притворилась беременной — получив декретные выплаты, она уехала отдыхать, сообщает пресс-служба усть-камчатской прокуратуры.

Летом 31-летняя женщина обратилась к акушеру-гинекологу, чтобы встать на учет по беременности. Врач поставил предварительный диагноз «беременность неясного срока», назначил анализы и ультразвуковое обследование, однако женщина их проигнорировала.

Через несколько недель она набрала вес и снова пришла к врачу — она выдала женщине больничный, а та предъявила листок нетрудоспособности на работе, получила 263 тысячи рублей декретных и отправилась отдыхать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Найден простой способ уличить женщину в обмане

Роды должны были пройти в октябре, однако пациентка не показывалась у врача. В какой-то момент больница забеспокоилась о ее здоровье и обратилась в прокуратуру за помощью, так как женщина отказывалась общаться с медиками.

В итоге выяснилось, что женщина даже не беременела и все это время отдыхала на полученные от работодателя деньги. Прокуратура направила материалы в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в крупном размере.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)