НАВЕРХ

Причины гибели подростка под поездом выяснят на Алтае

Фото: © Андрей Кучеренко
Уголовное дело по статье «доведение до самоубийства несовершеннолетнего» возбудили в Алтайском крае после гибели под составом грузового поезда 12-летнего мальчика, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР

Трагедия произошла в субботу около 10.00 часов по местному времени на 603-м километре перегона станция Плотинная – станция Камень-на-Оби. Погибший мальчик был жителем города Камень-наОби.

Сейчас следователи допрашивают членов локомотивной бригады поезда, близких родственников ребенка, лиц из ближайшего окружения, изучают отношения мальчика в семье, в школе.

Погибший мальчик долго занимался боксом в местном спортивном клубе, учился в шестом классе, уточняется, что он был гордостью родителей. Помимо версии суицида проверяют и другие. В частности, мог ли ребенок лечь на рельсы «на спор», могли ли его толкнуть под состав, сообщают в сообществе «Плохие новости» во «ВКонтакте».

Уточняется, что якобы накануне гибели подросток лежал в больнице с алкогольным отравлением, после его выписали, и родители забрали его домой. Утром в субботу, рассказывается в соцсети, он сказал маме, что пошел в школу. Однако другу, с которым всегда вместе ходил на занятия, сказал чтобы тот отправлялся на урок один, так как сам пойдет сначала к железнодорожным путям на улицу Томскую. Тело подростка нашли примерно через час после звонка разрубленное составом надвое.  

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)