НАВЕРХ

Новосибирец пойдет под суд за убийство беременной невестки из-за жилья

Пенсионер из Новосибирска и двое его приезжих знакомых предстанут перед судом за убийство 36-летней беременной женщины — мотивом преступления стали споры из-за недвижимости, сообщило в среду СУ СКР по Новосибирской области.

По информации следствия, в прошлом году в Заельцовском районе распался брак местных жителей — мужчина оставил бывшей жене и сыну жильё. Это не понравилось отцу супруга, он начал угрожать женщине, требуя отдать квартиру и полдома. Бывшая невестка, которая была беременна, отказывалась, поэтому 67-летний пенсионер решил убить её.

Новосибирец нанял для исполнения преступления 48-летнего и 52-летнего жителей Ростовской области, у которых были финансовые проблемы. Пенсионер выделил знакомым жильё, машину и сообщил данные о будущей жертве.

Женщину зарезали ранним утром во дворе её дома. Чтобы отвести от себя подозрения, предполагаемый организатор убийства в это время уехал на Алтай. Тем не менее, отец погибшей сразу заподозрил его в преступлении и избил.

Всех троих подозреваемых в убийстве задержали. Вину частично признал только непосредственный исполнитель — он утверждал, что они с подельниками хотели лишь покалечить женщину, чтобы она испугалась и выполнила требования бывшего свёкра.

Фигурантам дела предъявлено обвинение в вымогательстве и убийстве, а также повреждении имущества — женщине проткнули колёса на автомобиле. В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)