НАВЕРХ

Девочка-подросток в Новосибирске наладила выпуск фальшивых больничных

Фото: © УТ МВД по СФО

Дело о массовом производстве фальшивых больничных расследовано в Новосибирске, в преступлениях обвинили 17-летнюю девочку, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД по Сибири.

В полицию обратился руководитель одного из транспортных предприятий и сообщил, что сотрудник его компании предоставил больничный лист, похожий на поддельный. Выяснилось, что работник купил его за 2 тысячи рублей. Полицейские выяснили, что к подделке серии больничных может быть причастна 17-летняя девочка.

«Под предлогом покупки фиктивной справки стражами порядка была назначена встреча, в ходе которой девушку задержали, а также провели обыск в ее квартире, где были обнаружены медицинские печати, листки нетрудоспособности, а также тетрадь с записям персональных данных клиентов», — говорится в сообщении.

Девочка нашла незаконную работу через интернет. В день подросток сбывала по несколько фальшивых больничных, получая за каждый от 2 до 3 тысяч рублей, часть из которых перечисляла на счёт работодателя.

Возбуждено дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов», санкции которой предусматривают до двух лет заключения. В рамках расследования удалось доказать, что девочка изготовила как минимум 28 поддельных больничных.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)