НАВЕРХ

Возившим убитую подругу в такси подросткам вынесли приговор в Бурятии

Фото: © yakovlevmax0
Суд приговорил двух девушек-подростков к девяти годам лишения свободы за убийство и ограбление 16-летней подруги, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по Бурятии.

По данным следствия, в апреле 2016 года две 15-летние девушки встретились со своей подругой и начали распивать спиртное. Опьянев, девочки вспомнили старые обиды и задушили 16-летнюю собутыльницу.  

«Чтобы избавиться от тела потерпевшей, соучастницы вызвали такси, соврали водителю, что подруга лишилась чувств из-за алкоголя, и попросили отвезти их к реке. Мужчина ничего не заметил и высадил юных злоумышленниц с телом их жертвы возле реки Селенги», — говорится в сообщении.

Девушки еще долгое время сидели на берегу и решали, как скрыть следы преступления. Когда мимо проходили люди, подруги усаживали тело своей жертвы, зажимали его между собой и в такой позе находились, пока люди не пропадали из виду. В результате тело девочки они бросили на берегу, похитили ее телефон и скрылись.  

Обвиняемые девушки воспитывались в неполных семьях, нигде не учились и раньше жили в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, где и познакомились. На протяжении следствия они находились под стражей.

Подруг осудили по двум статьям — «Убийство, совершенное группой лиц» и «Кража». Суд приговорил девушек в девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)