НАВЕРХ

Сибирячка 170 раз выманила у пенсионера деньги для «мертвых» родных

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пенсионер отправил молодой знакомой из Мариинска почти 1,5 миллиона рублей на выдуманные ей нужды вроде болезней и смертей родных — за полгода он сделал 170 денежных переводов, сообщила прокуратура Кемеровской области.

По данным ведомства, 27-летняя жительница Мариинска в прошлом году общалась по телефону с пенсионером, с которым познакомилась в Томске, когда работала там.

«Девушка рассказывала 62-летнему мужчине, что ей срочно нужны деньги, так как сначала брат попал в аварию, потом он якобы умер, потом вслед за ним умерла мать, писала о финансовых проблемах, обязательствах перед банками и службой судебных приставов. На самом деле никто из её родственников не болел, но кредитных обязательств было много», — говорится в сообщении.

За полгода пенсионер отправил знакомой деньги 170 раз, общая сумма составила 1 миллион и 383 тысячи рублей. Подсудимая тратила их на личные нужды, не работала. Поняв, что его обманывают, мужчина обратился в полицию.

За мошенничество в особо крупном размере суд приговорил девушку к трём годам колонии общего режима. Кроме того, она должна будет вернуть мужчине всю сумму. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)