НАВЕРХ

Футбольный президент оправдал зарплаты игроков

Фото: Дмитрий Садовников / CC BY-SA 3.0

Президент российского футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов рассказал о зарплатах своих игроков и заступился за российский футбол в целом.

По словам Иванова, футболисты «Урала» получают в среднем около миллиона рублей в месяц. «И то это, на мой взгляд, уже хорошо. Можно и меньше платить», — уточнил он в интервью «Спорт-Экспрессу». В то же время, по его признанию, богатые клубы, которые играют в Лиге чемпионов, сами вправе определять зарплаты своим игрокам.Российским футболистам мешает играть высокая зарплата

Столь большие зарплаты, объяснил Иванов, продиктованы не только законами рынка, но и неразумной трансферной политикой руководства некоторых клубов. «У клубов порой толком нет денег, а они начинают конкурировать между собой. А потом у этого клуба не хватает средств на зарплаты игрокам. Живите по средствам!» — призвал специалист.

Также президент «Урала» признал, что футбол в России является социальным проектом. Однако он встал на защиту своего вида спорта. «Мне обидно, что все набрасываются только на наш вид спорта. Мол, бюджетные деньги тратятся не туда... Помимо футбола есть очень много бюджетных видов спорта. Да любой! Всем зарплаты платят из бюджета. А мы ругаем только футбол», — сказал Иванов.

Он опроверг бытующее мнение, что все футболисты являются бездельниками. По словам Иванова, игроки очень много работают, подвергаются травмам, а половина из них завершают карьеру инвалидами.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)