НАВЕРХ

Путин назвал главное достижение правительства

Фото: © пресс-служба президента РФ
Главным достижением правительства в 2016 году стало достижение «оптимального баланса между решением задач в сфере экономики и сфере социального развития», заявил президент России Владимир Путин.

«Правительство сработало, как мне представляется, с оптимальным эффектом. Самое главное, что удалось сделать правительству за 2016 год — это добиться оптимального баланса между решением задач в сфере экономики и сфере социального развития», — передаёт слова главы государства «Интерфакс».

Путин также отметил, что по сравнению со спадом 2015 года ситуация в экономике в 2016 году — «это день и ночь». По оценке президента, существующие в настоящий момент тенденции позволяют правительству утверждать, что в 2017 году экономика России выйдет на рост.

Одновременно российский лидер подчеркнул необходимость исполнения майских указов. «Прежде всего, это касается повышения зарплат работникам бюджетной сферы. Нужно продолжать заниматься улучшением предпринимательского климата и достижением заявленных показателей в демографии и здравоохранении», — подытожил Путин.

Еще по теме
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
смотреть все
Обсуждение (18)