НАВЕРХ

Грабитель в Новосибирске выпрыгнул из окна, убегая от полиции

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Один из грабителей выпрыгнул в окно, увидев полицию, он отобрал у студента техникума телефон, сообщает Управление МВД РФ на транспорте по СФО.

Первокурсник одного из искитимских техникумов, находился на станции вместе со своим однокурсником. К юношам подошли двое молодых людей и стали требовать, чтобы они отдали им свои телефоны. После того, как первокурсники ответили отказом, один из них подвергся избиению.

Получив несколько сильных ударов по лицу, несовершеннолетний сбежал с места происшествия, оставив своего товарища наедине с обидчиками. Тогда, испугавшись расправы, парень отдал свой «мобильник» стоимостью более 3 тысяч рублей злоумышленникам.

«Подозреваемыми оказались жители поселка Линево 19 и 20 лет, один из которых, как выяснилось, находится под следствием в территориальном отделе полиции за совершение серии грабежей», — рассказал начальник ЛОП на станции Искитим Николай Родькин.

В момент задержания молодые люди находились в квартире своего знакомого, один из фигурантов, увидев полицейских, выпрыгнул в окно и попытался сбежать, но был настигнут оперативниками. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)