НАВЕРХ

Путин пообещал Новосибирску хоккейный чемпионат

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин намерен в ближайшее время переговорить с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем о проведении в Новосибирске молодежного чемпионата по хоккею в 2022 году.

Свое заявление Путин сделал на заседании совета по развитию физической культуры и спорта в Казани. В ходе заседания губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сообщил президенту, что окончание строительства ледовой арены в Новосибирске запланировано на 2022 год, и это поспособствует развитию города, «вдохнет силы и патриотизм», сообщается на сайте Кремля.

«Сейчас поговорю с господином Фазелем, ну, в ближайшие дни, и думаю, что это вполне возможно, вполне вероятно», — сказал Путин. Ранее Фазель уже прилетал в Новосибирск, чтобы познакомиться с городом и оценить перспективы проведения спортивных состязаний.

Глава Международной федерации хоккея заявлял, что молодежный ЧМ-2022 может пройти в Санкт-Петербурге или Новосибирске, однако на его проведение также претендуют США и Швеция. Последний раз в России молодежный чемпионат мира проводился в 2013 году в Уфе.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)