НАВЕРХ

Искавшую защиты школьницу убили в кабинете директора школы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Молодой человек убил 15-летнюю школьницу и затем покончил с собой в кабинете директора школы в Находке, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

По данным следователей, молодые люди встречались, и 19-летний юноша пришел в школу, чтобы выяснить отношения со своей девушкой. По словам Римской, в учебное заведение был вызван наряд полиции, однако внезапно юноша ворвался в кабинет директора, где находилась ученица, и убил ее ударом ножа, а затем совершил самоубийство.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что преподаватели пытались защитить школьницу от ее знакомого. «Молодой человек начал ссору со школьницей после урока физкультуры. Учитель физкультуры пыталась защитить девочку, однако злоумышленник напал и на преподавателя», — сказал собеседник агентства. Девушка спряталась в кабинете директора, но молодой человек ворвался и туда, напав на директриссу школы, которая пыталась защитить девочку.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Место происшествия осмотрено, допрошен директор школы и другие свидетели. По делу назначены судебные экспертизы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (40)