НАВЕРХ

Путин пригрозил врагам супероружием

Фото: © пресс-служба президента России
Россия в случае угрозы своей безопасности может применить высокотехнологичное оружие, об этом заявил президент Владимир Путин в интервью программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Глава государства подчеркнул, что об этом должны знать все российские партнеры. «В принципе, все наши партнеры, во всяком случае, на экспертном уровне, осведомлены, что у России есть такое оружие», — приводит слова Путина РИА Новости.

Президент отметил, что для применения подобного оружия в стране есть «хорошо обученные, подготовленные» люди. «У России есть воля его применить, если это соответствует национальным интересам государства и российского народа», — предупредил российский лидер.

В то же время Путин назвал внешнюю политику России «миролюбивой» и опроверг приписываемое западными экспертами желание руководства страны воссоздать империю по примеру Советского Союза.

«Внешняя политика России миролюбивая без всякого преувеличения. Если посмотреть на политическую карту мира <…> станет очевидным, что нам не нужны ни чужие территории, ни чужие природные богатства — у нас всего достаточно», — сказал Путин.

Еще по теме
The Washington Post уличила Зеленского в занижении потерь
Шойгу заявил об участии в диверсиях иностранных советников
МИД назвал опасной игрой разговоры о ядерном оружии в Польше
Россия расширит буферную зону из‑за поставок Киеву ATACMS
смотреть все
Обсуждение (157)