НАВЕРХ

Греция попросит у России помощи

Фото: Wikimedia / CC BY 2.5
Правительство Греции намерено попросить у России снизить цену на поставляемый газ, а также отменить эмбарго на поставки греческого продовольствия.

Соответствующие предложения планируется озвучить в ходе визита греческой делегации в Москву, который запланирован на 30 и 31 марта, сообщает Spiegel Online. Дипломатический десант возглавляет министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис и парламентский представитель правящей партии СИРИЗА Танасис Петракос.

«Для Греции этот визит очень важен. Мы намерены углубить наши отношения с Россией в энергетическом секторе и тем самым надеемся получить значительные преимущества», — заявил Петракос. В Москве делегация, в частности планирует встретиться с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Ранее Афины подтвердили, что не будут поддерживать новые санкции в отношении России. Глава греческого правительства Алексис Ципрас подчеркнул, что намерен наладить с Москвой «дружеские» отношения.

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все
Обсуждение (33)