НАВЕРХ

Госдума обсудит перекраску Кремля

Фото: Минеева / CC-BY-SA-1.0

Предложение вернуть Московскому Кремлю первозданный белый цвет обсудят в Госдуме. Инициатором обращения стал заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев, сообщает Lenta.ru.

«Возрождение белого облика Кремля станет одним из символов начала восстановления единого евразийского пространства, как и ранее строительство белокаменного Кремля в Москве ознаменовало начало объединения раздробленных княжеств и расширение Руси на Юг и Восток», — указывает в обращении депутат.

Парламентарий считает, что процесс обсуждения данного вопроса должен завершиться подготовкой проектов законов об историческом комплексе Московского Кремля или образованием инициативной группы по проведению всероссийского референдума.

«Образ белокаменного Кремля, как и в древности, будет символизировать приоритет норм морали и нравственности в повседневной жизни наших граждан и правителей в противовес моральному упадку в странах западной цивилизации», — подчеркнул Дегтярев.

Строительство каменных стен и башен московского Кремля началось в 1482 году. Первоначально сооружения возводились из белого кирпича.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Россиян предупредили о штрафах за шашлыки в ненадлежащих местах
Законопроект о запрете продажи вейпов внесут в Госдуму в мае
Одежда заключенных станет менее мрачной
смотреть все
Обсуждение (31)