НАВЕРХ

Ученые хотят «печатать» людей на других планетах

Фото: Greg Bacon (STScI)

На конференции Future Is Now ведущий инженер NASA Адам Стенцлер озвучил несколько наиболее перспективных, по его мнению, путей колонизации планет. По его словам, человеческий организм в настоящее время не в состоянии совершать космические полеты на большие расстояния, поэтому нужно использовать бактерии, которые могут выжить в космосе, пишет «Популярная Механика».

Стенцлер предложил внедрять в клетки бактерий сегменты человеческой ДНК, а по прибытии к месту назначения «печатать» людей на основе имеющегося материала. Исследования в области генетики и клонирования позволяют ученым надеяться, что в скором будущем их замысел можно будет осуществить. Сам Стенцлер говорит, что эта идея выглядит более реальной, чем другие, поскольку не противоречит базовым законам физики.

Отметим, что ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявлял о том, что Россия намерена колонизировать Луну. Согласно разрабатываемому проекту, планируется создание обитаемой базы на Луне и лунного полигона с возможностью добычи на спутнике Земли полезных ископаемых. Первые экспедиции с высадкой космонавтов для создания постоянной лунной базы хотят осуществить в 2030 году.

Еще по теме
Инженеры починили самый далекий от Земли космический зонд
Космическую бактерию-мутанта обнаружили на МКС
Астрономы нашли гигантский космический «фонтан»
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (7)