НАВЕРХ

"ЕР" предлагает наказывать чиновников более строго

Фото Sibnet.ru

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов прокомментировал слова президента Владимира Путина по поводу борьбы с коррупцией "Независимо от партийности и должности, если представитель любого уровня власти совершил преступление, считаю, что меры ответственности для него должны быть жестче, чем для обычного гражданина. У коррупции, казнокрадства и взяточничества нет партийности. Преступники должны отвечать по полной мере", — высказал свою точку зрения Неверов.

"Тот, кто делает ставку на коррупционную выгоду, не должен иметь перспектив ни во власти, ни в бизнесе", — заключил, в свою очередь, замсекретаря генсовета "ЕР" Сергей Железняк. По его словам, арест мэра Астрахани Михаила Столярова, уличенного во взятке, однозначно подтверждает, что "в нашей стране действительно реализуется курс на бескомпромиссную борьбу с коррупционерами, какой бы пост они ни занимали".

Железняк отметил, что непримиримые отношения к коррупционерам, особенно облеченным властью, связаны с тем, что коррупция "разъедает доверие граждан к государству и является одним из самых разрушительных социальных бедствий". "Если кто-то до сих пор не понял, насколько решительно российская власть во главе с президентом настроена на борьбу с коррупцией, тот должен, наконец, уяснить это и, возможно, уйти с госслужбы, поскольку коррупционер рано или поздно обязательно попадется и не избежит тюрьмы", — подчеркнул политик.

Представитель руководства партии напомнил, что на съезде "Единой России" были специально внесены изменения в устав, в соответствии с которыми совершившие преступления автоматически лишаются партийного билета.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (29)