НАВЕРХ

Навальный вышел на свободу и планирует продолжить предвыборную борьбу

Кадр видеотрансляции судебного заседания

Кировский областной суд удовлетворил жалобу прокуратуры и отпустил Алексея Навального и Петра Офицерова под подписку о невыезде. Об этом сообщило РИА Новости. До вступления в силу приговора по делу "Кировлеса", по которому Навальный и Офицеров признаны виновными в организации хищения имущества ГУП "Кировлес" и проговорены к лишению свободы и штрафу, они останутся на свободе.

Приговор, вынесенный судьей Блинова 18 июля пока не вступил в законную силу. До 28 июля защита может обжаловать его, после чего суд должен рассмотреть апелляцию в течение 30 дней.

Навальный поблагодарил всех, кто вышел на акции протеста по поводу "неправосудного приговора" в различных городах России."Привет. Это снова я. Спасибо вам всем большое за то, что заставили выпустить меня и Петю", — написал Навальный в свой микроблог в Twitter после судебного заседания. "Даже если это временно, давайте используем время, чтобы потрепать жуликов", — добавил он.

Кроме того, стало известно, что Навальный планирует продолжать борьбу за кресло мэра Москвы. "Избирательная кампания продолжается в полном объеме", — подчеркнул в своем твиттере руководитель избирательного штаба кандидата Навального Леонид Волков.

Тема: Арест Алексея Навального
Прокуратура опротестовала решение суда по Навальному
Евросоюз осудил приговор Навальному
Навальному дали 5 лет колонии общего режима
Навального признали виновным по делу "Кировлеса"
смотреть все
Обсуждение (93)