НАВЕРХ

Немцы арестовали россиянина, подозреваемого в пособничестве терроризму

Сотрудники берлинской полиции отдыхают после проведения спецоперации. Фото с сайта de.indymedia.org

Полиция Берлина арестовала 35-летнего россиянина, которого подозревают в пособничестве терроризму. Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на следственные органы, с 2008 по 2010 год арестованный оказывал содействие радикальной исламской организации "Джамаат Шариат". Он ездил между Германией и Чехией, перевозя фальшивые документы. Они были предназначены для передвижения террористов, а также для закупки оружия и взрывчатых веществ для экстремистских группировок в Чечне и Дагестане.

Газета Berliner Morgenpost отмечает, что 3 июня в ходе поведения облавы полиция задержала в Берлине предполагаемого помощника 35-летнего подозреваемого. В четверг, 23 июня, "следственно-розыскные действия" прокуратуры и ведомства по уголовным делам вновь привели к успеху.

По запросу пражской прокуратуры был выдан ордер на арест обоих задержанных. Так как основные обвинения против предполагаемых сообщников террористов выдвинуты правоохранительными органами Праги, арестованные в скором времени будут экстрадированы в Чехию.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)