НАВЕРХ

Маленькая американка утопила младенца из-за того, что тот плакал

Фото с сайта www.heartfelt-ceremonies.co.uk

В городе Канзас-Сити (штат Миссури, США) пятилетнюю девочку заподозрили в убийстве. Как сообщает местное издание The Kansas City Star, 3 июня ребенок вместе с другими детьми сидела дома под надзором 16-летней родственницы, предположительно, страдающей психическим расстройством. Юная няня заснула, оставив подопечных без присмотра.

В какой-то момент полуторагодовалый Джермейн Джонсон-младший, оставленный родителями у родственников, начал плакать и кричать. Пятилетняя девочка, его двоюродная сестра, взяла ребенка и отнесла в ванную. Позже тело младенца обнаружили вернувшиеся родители.

Вначале следователи сочли произошедшее несчастным случаем. Однако в ходе бесед с девочкой выяснилось, что Джермейн утонул неслучайно. Психологам девочка рассказала, что ребенок "громко плакал и шумел", поэтому она решила его утопить. При этом она подчеркнула, что сделала это намеренно, хотя, по утверждениям психологов, ребенок в столь юном возрасте не может совершить убийство осознанно.

Теперь девочке формально грозят обвинения в убийстве. В Миссури нет закона, устанавливающего минимальный возраст уголовной ответственности. По негласным правилам, чтобы предстать перед судом, правонарушителю должно быть не меньше 9-10 лет. Малолетние же преступники как правило отделываются наблюдением у психиатра или соцработника.

Преступления с участием малолетних детей совершаются в США крайне редко. Как отмечает The Kansas City Star, ФБР начало отслеживать подобные инциденты с 2006 года. С тех пор было зарегистрировано всего три дела, подозреваемыми по которым проходили дети в возрасте 5-8 лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)