НАВЕРХ

Замминистра связи РФ представил в Красноярске информационный терминал

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух. Фото предоставлено пресс-службой Сибирского филиала ОАО

В пятницу, 18 февраля, в Красноярске заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Илья Массух провел презентацию многофункционального информационного терминала (инфомата). Он позволяет получать государственные услуги федерального, регионального и муниципального уровня, доступные в электронном виде, каждому россиянину, не имеющему собственного доступа в Интернет. Презентация прошла на стенде компании "Ростелеком" на выставке "Эффективный город", проходящей в рамках  VIII Красноярского экономического форума.

С помощью инфомата можно подать заявление на получение услуги в электронном виде, получить квалифицированную помощь оператора контакт-центра, обслуживающего единый портал госуслуг и в перспективе оплатить налоги, штрафы и пошлины различными способами — наличными средствами или банковской картой.

Представленный инфомат оснащен сенсорным экраном, принтером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео и аудио связи, его конструкция позволяет установить сканер, клавиатуру, купюроприемник и считыватель пластиковых карт.

Фото предоставлено пресс-службой Сибирского филиала ОАО "Ростелеком" 

Видео предоставлено Сибирским агентством новостей

Обсуждение (1)