НАВЕРХ

Хоккейные правила поменяли из-за сибирских морозов

В четверг, 7 января, в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги новосибирский "Сибсельмаш" разгромил на своем льду ульяновскую "Волгу" со счетом 7:1. Любопытно, что из-за сильного мороза (за минус 30) игра проходила в необычном формате. Вместо двух таймов по 45 минут команды отыграли три тайма по 30 минут, сообщает .

"В правилах игры написано: если температура ниже 27 градусов, то мы должны принять какое-нибудь решение. Или консенсус найти между командами, или принять решение, что будем играть по 30 минут в связи с холодом", — пояснил инспектор матча Аркадий Худобенко. Таким образом, хоккеистам предоставили дополнительную возможность погреться.

В перерыве один из самых опытных сотрудников "Сибсельмаша" Андрей Кузнецов вспомнил, когда в последний раз команда проводила трехраундовые матчи. "Играли мы в советские времена в Сыктывкаре. Там ветер, минус 35, это было что-то непредсказуемое", — сказал тренер в интервью ГТРК "Новосибирск".

Теперь новосибирцам предстоит затяжное турне, которое будет состоять из семи матчей. Первый из них "Сибсельмаш" проведет 13 января именно в Сыктывкаре со "Строителем", сообщает Агентство Спортивной Информации Сибири.

Еще по теме
Российский вратарь установил исторический рекорд НХЛ
Больше двух часов штрафа: «Авангард» победил в побоище с «Локомотивом»
«Сибирь» продлила контракт с лучшим бомбардиром
Стали известны полуфиналисты Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (5)