НАВЕРХ

Матч между "Ак Барсом" и "Трактором" завершился грандиозной дракой

Матч 40-го тура российскоу Суперлиги в Казани между местным "Ак Барсом" и челябинским "Трактором" завершился дракой команда на команду. Столкновение хоккеистов произошло в самом конце сверхрезультативного поединка, который завершился победой хозяев со счетом 7:5.

Челябинцы забили свой пятый гол, но казанцам показалось, что гости сыграли нечисто. "Судья дал свисток, когда я прижал шайбу ко льду, но игрок "Трактора" протолкнул ее из-под моего щитка в сетку. После этого и началась драка, - заявил голкипер "Ак Барса" финн Мика Норонен. - Я не мог спокойно смотреть, как избивают моих товарищей, поэтому, не мешкая, ввязался в схватку. Вскоре ко мне подлетел вратарь соперника, и мы с ним провели неплохой спарринг".

После этого в бой со скамеек запасных кинулись хоккеисты обеих команд. Драка на льду с небольшими перерывами продолжалась более четырех минут.

"Таких массовых драк, как с "Трактором", я, если честно, еще никогда в жизни не видел, хотя играл в хоккей и в Европе, и в Северной Америке", - поделился впечатлениями Норонен.

"Откровенно говоря, даже в НХЛ с подобным не сталкивался. - со своей стороны прокомментировал произошедшее капитан "Трактора" Андрей Николишин. - На мой взгляд, инцидент явно назревал. Весь матч в нас с трибун казанской арены летели монеты, какие-то другие предметы, да и соперники вели себя очень агрессивно. Поводом же для боевых действий стала грубейшая ошибка арбитра, повлиявшая на результат. Он находился в двух метрах от эпизода, прекрасно видел, что шайба не прижата, и тем не менее дал свисток".

ВИДЕО: Драка во время матча "Ак Барс" - "Трактор"

Sportbox.ru, Cпорт-Экспресс,

Обсуждение (22)