НАВЕРХ

«Сибирь» вырвала победу у «Металлурга» в овертайме

ХК «Сибирь»
Фото: © пресс-служба ХК «Сибирь»

Хоккейная «Сибирь» на домашнем льду вырвала победу у «Металлурга» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

В основное время команды не смогли открыть счет. Решающий гол в концовке второго овертайма точным броском забил нападающий «Сибири» Антон Косолапов — команда из Новосибирска одержала победу 1:0.

Голкипер «Металлурга» Александр Смолин в ходе встречи был удален до конца матча после того, как ткнул клюшкой форварда «Сибири» Илью Федотова. Вратарь «Сибири» Михаил Бердин впервые в КХЛ сыграл «на ноль».

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции выразил недовольство судейством — он раскритиковал решение удалить голкипера команды Смолина до конца матча. «Если дадут еще дисквалификацию, я буду сильно смеяться», — сказал он.

Новосибирский клуб теперь уступает в серии со счетом 1-3. Пятый матч Кубка Гагарина между «Сибирью» и «Металлургом» пройдет в Магнитогорске в среду, 1 апреля.

Еще по теме
Швейцария третий раз подряд проиграла ЧМ по хоккею
Состоится финал чемпионата мира по хоккею
Определились финалисты Кубка Стэнли
Капитан ХК «Сибирь» Сергей Широков завершил спортивную карьеру
смотреть все
Обсуждение (1)