НАВЕРХ

«Сибирь» повторно уступила «Металлургу» в серии плей-офф

ХК «Сибирь»
Фото: © пресс-служба ХК «Сибирь»

Новосибирская «Сибирь» в гостях проиграла второй матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги со счетом 5:1.

Единственную шайбу в составе «Сибири» забросил Семен Кошелев (18-я минута). У «Металлурга» дубль оформил Робин Пресс (4-я и 53-я минуты), также отличились Роман Канцеров (23-я минута), Никита Михайлис (30-я минута) и Михаил Федоров (42-я минута).

«Конечно, с таким соперником тяжело играть без ошибок, но нужно постараться их минимизировать, сыграть правильно и где-то вратарское чудо, вратарские сейвы должны нам помочь», — оценил перспективы в домашних играх главный тренер «Сибири» Ярослав Люзенков.

«Сибирь» уступает в серии до четырех побед со счетом 0-2. В первой игре 24 марта «Металлург» победил со счетом 4:1. Две следующие игры команды проведут в Новосибирске. Встречи состоятся 28 и 30 марта.

«Металлург» выиграл регулярный чемпионат и занял первое место в таблице Восточной конференции, «Сибирь» стала на Востоке восьмой.

Еще по теме
Швейцария третий раз подряд проиграла ЧМ по хоккею
Состоится финал чемпионата мира по хоккею
Определились финалисты Кубка Стэнли
Капитан ХК «Сибирь» Сергей Широков завершил спортивную карьеру
смотреть все
Обсуждение (0)