НАВЕРХ

Туристам вернут деньги за ближневосточные туры

Аэропорт Пулково в Санкт Петербурге
Фото: © Sibnet.ru

Российские туристы могут полностью вернуть средства за туры, купленные в ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Катар и Саудовскую Аравию, сообщил Российский союз туриндустрии.

Согласно статье 14 закона «Об основах туристской деятельности», операторы обязаны вернуть полную стоимость путеаки в том случае, если уполномоченными федеральными органами власти подтверждена опасность угрозы жизни и здоровью в определенных странах.

Ранее Минэкономики РФ рекомендовало туристам воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока: ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Катар, Бахрейн и Кувейт. Туроператорам и агентам следует воздержаться от продвижения и реализации туристических продуктов в эти страны.

При этом закон не запрещает договориться о переносе срока путешествия либо замене направления с зачетом уже оплаченной суммы. Туроператор и турист могут прийти к соглашению об изменении договора без его расторжения и перенести даты путешествия.

После ударов США и Израиля по Ирану на Ближнем Востоке произошла эскалация боевых действий — о ракетных атаках со стороны Ирана сообщили власти Израиля, ОАЭ, Сирии, Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и даже Азербайджана.

США и Израиль против Ирана: чем закончится война
Еще по теме
Спрос иностранных туристов на поездки в Россию резко снизился
Бизнес-леди на лыжах и сноубордах установили рекорд в Шерегеше
Фестиваль Grelka-2026 в Шерегеше начнется с рекорда
Россия введет безвизовый режим с Саудовской Аравией
смотреть все
Обсуждение (0)