НАВЕРХ

Дуров прокомментировал замедление Telegram в России

Павел Дуров
Фото: © кадр из видео на YouTube

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал меры по ограничению работы мессенджера в России, отметив, что сервис «выступает за свободу слова и конфиденциальность, несмотря на любое давление».

«Россия ограничивает доступ к Telegram, пытаясь заставить своих граждан перейти на контролируемое государством приложение, созданное для слежки и политической цензуры», — написал Дуров в телеграм-канале.

Дуров напомнил, как восемь лет назад Иран запретил Telegram, но большинство иранцев продолжают им пользоваться.

«Ограничение свободы граждан никогда не является правильным решением», — заявил основатель мессенджера.

Роскомнадзор с 10 февраля 2026 года приступил к ограничению Telegram в России с целью добиться соблюдения российского законодательства.

Еще по теме
Таксофоны с интернетом предложили установить в России
Как зарегистрировать биометрию
Интернет в Москве заработал по белым спискам
«Яндекс» рассказал о способах вызова такси без интернета
смотреть все
Экраны E-Ink: чем отличаются электронные книги
07.11.24, 20:05
137042
4
Матрица телевизора: чем отличаются LED, QLED и OLED
В чем разница между LED, OLED и QLED и какую технологию телевизионного экрана предпочесть в 2024 году?
30.04.24, 23:57
171132
3
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Гейминг на большом экране гарантирует максимальное погружение в виртуальную реальность. На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе игрового телевизора?
18.04.24, 02:09
157692
1
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
«Теплый», «нейтральный» и холодный» — лишь условное категории. Цвет освещения можно выбирать в довольно большом диапазоне
11.11.23, 16:41
3382047
4
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
184592
0
Обсуждение (12)