Парижская прокуратура запросила полтора года лишения свободы условно для актера Жерара Депардье по делу о сексуальных домогательствах.
Обвинение требует для 76-летнего Депардье полтора года лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком, актер должен выплатить штраф в размере 20 тысяч евро и пройти обязательный курс психологической помощи, сообщили France 24 и AFP.
Обвинения против Депардье выдвинули 54-летняя художница-декоратор и 34-летняя помощница режиссера, работавшие с актером на съемках фильма «Зеленые ставни» в 2021 году. Настоящие имена женщин не разглашаются, они участвуют в процессе под именами Амели и Сара.
По словам Амели, однажды Депардье зажал ее между ног, трогал живот и ягодицы, сопровождая действия непристойными комментариями. Сара обвинила актера в том, что он несколько раз прикасался к ее ягодицам и груди.
Актер обвинения в сексуальных домогательствах отрицает. «Да, я вульгарный, грубый, похабный, но я уважаю людей. Я не получаю удовольствие от унижений или прикосновений, мне это не нравится», — цитирует Депардье BFMTV.
Адвокат кинозвезды Жереми Ассу заявлял, что обвинения в отношении Депардье — ложные. По мнению адвоката, цель потерпевших — получить компенсацию в размере от 6 тысяч до 30 тысяч евро.
Из ВиКи : Однако, по утверждению самого Депардьё, всего у него 20 детей от 10 разных женщин, от некоторых матерей он откупился деньгами[22].
Депардьё, известный своим пристрастием к вину, признался, что выпивает до 10 бутылок алкоголя в день[11][23].
Является гражданином 3 государств: Бельгии, России и Алжира[29].
В декабре 2012 года Жерар Депардьё переселился в Бельгию во избежание уплаты налога на роскошь, а спустя несколько дней объявил об отказе от французского гражданства[37].
У Депардье очень интересная биография.