НАВЕРХ

ФБР начало расследование дела о причастности Байдена к коррупции

Джо Байден
Фото: © The White House

Федеральное бюро расследований (ФБР) США изучает свидетельства возможной причастности президента Джо Байдена к коррупции, заявил председатель комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса Джеймс Комер.

«Источник, имя которого не раскрывается и который предоставил информацию об участии Байдена, занимавшего в то время пост вице-президента, в уголовной схеме взяточничества, является информатором, пользующимся доверием, сотрудничающим с ФБР свыше 10 лет и получившим суммы, измеряемые шестизначными числами», — цитирует ТАСС Комера.

По его словам, таковы факты. «И никакой объем тенденциозной подачи данных и, откровенно говоря, лжи со стороны Белого дома или демократов в Конгрессе не способен изменить эту информацию», — добавил представитель Конгресса.

Комер подчеркнул, что ФБР отказалось предоставлять документы, свидетельствующие о возможной причастности Байдена к коррупции. В связи с этим глава комитета решил привлечь директора ФБР Кристофера Рея к ответственности за неуважение к Конгрессу.

«С учетом тяжести и сложности утверждений, содержащихся в этих записях, Конгресс должен проводить дальнейшее расследование», — отметил представитель Конгресса.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (13)