НАВЕРХ

Премьер Люксембурга успокоил Зеленского унизительным жестом. ВИДЕО

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель заставил замолчать президента Украины Владимира Зеленского унизительным жестом.

Зеленский на полях саммита Европейского политического сообщества попытался поговорить с президентом Сербии Александром Вучичем, который в это время беседовал с Беттелем.

После нескольких слов Зеленского главы Сербии и Люксембурга стали уходить. Зеленский вновь попытался встроиться в их разговор. В этом момент Беттель показал ему характерный жест, намекнув на чрезмерную разговорчивость. Президент Украины сделал вид, что ничего не произошло, отвернувшись в сторону.

Саммит Европейского политического сообщества прошел в Молдавии. Зеленский на нем активно продвигал свой мирный план. На свою сторону он попытался перетянуть и лидера Сербии, предложив ему ввести санкции против России.

Впоследствии Вучич заявил, что решение об ограничительных мерах принимают граждане Сербии, а он лишь выражает их мнение. «Почему я должен вводить санкции? Потому, что стоял четыре минуты с Зеленским?» — удивился Вучич.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (10)