НАВЕРХ

NVIDIA представила ИИ‑сервис для игр

Фото: © Nvidia

Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг на мероприятии Computex 2023 представил сервис ACE for Games, способный сделать разговоры с неигровыми персонажами (NPC) в играх более реалистичными.

Хуанг провел демонстрацию, показывающую как игрок-человек взаимодействовал с NPC по имени Джин. Геймер задавал вопросы голосом, а тот отвечал на них. Уникальность состояла в том, что за речь персонажа отвечала генеративная ИИ-модель.

Сервис ACE for Games от NVIDIA предлагает быстрый доступ к трем компонентам. NeMo — это платформа искусственного интеллекта для обучения и развертывания больших языковых моделей, включающая в себя NeMo Guardrails для предотвращения неуместных или «небезопасных» разговоров с ИИ.

NVIDIA Riva — решение для преобразования речи в текст и текста в речь. Игрок задает вопрос через микрофон, а Riva преобразует его в текст, передаваемый нейросети. Затем генерируется ответ, возвращаемый Riva голосом.

Еще одним инструментом, представленным в рамках сервиса ACE for Games, стал NVIDIA Omniverse Audio2Face. Он обеспечивает лицевые анимации NPC, соответствующие речи.

Демонстрация была разработана стартапом Convai, специализирующимся на искусственном интеллекте в играх и являющимся частью программы NVIDIA Inception. Для разработки использовался движок Unreal Engine 5.

ACE for Games от NVIDIA представляет собой значительный прорыв в области взаимодействия с NPC в играх, приближая разговоры к более реалистичному и естественному опыту игры. Новый сервис станет доступен для разработчиков и игроков в ближайшем будущем.

SIBNET.RU В TELEGRAM

Еще по теме
Linux вводит платные обновления
Android 15 получил функцию спутниковой связи
Autodesk запретил российским компаниям использовать свой софт
WhatsApp запустил преобразование голосовых сообщений в текст
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200430
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20574
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20812
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23530
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39170
3
Обсуждение (0)