НАВЕРХ

RuTracker подвергся мощнейшей атаке

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сайт крупнейшего русскоязычного трекера RuTracker подвергся мощной DDoS-атаке и недоступен уже несколько часов, сообщается в его официальном телеграм-канале.

При этом сайт RuTracker не открывается по всему миру. Аналогичные проблемы сайт испытывал в июне, тогда восстановить его работоспособность удалось только через сутки, а заказчики атаки остались неизвестными.

В России популярный трекер был заблокирован по решению Мосгорсуда в 2016 году. Сейчас открыть его сайт нельзя даже с использованием VPN-сервисов.

Сервис был запущен в 2004 году, он остается крупнейшим российским торрентом. Количество раздач на сайте превышает несколько миллионов, ежедневная аудитория на пике достигала 14 миллионов пользователей.

Еще по теме
Сервис «ГдеБенз» обзавелся новыми функциями
Новый чат-бот поможет россиянам получить пособия
Продажу сим-карт с деньгами на балансе запретят
Альфа-Банк запустил карту наличия топлива на АЗС
смотреть все
Экраны E-Ink: чем отличаются электронные книги
07.11.24, 20:05
141835
4
Матрица телевизора: чем отличаются LED, QLED и OLED
В чем разница между LED, OLED и QLED и какую технологию телевизионного экрана предпочесть в 2024 году?
30.04.24, 23:57
175789
3
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Гейминг на большом экране гарантирует максимальное погружение в виртуальную реальность. На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе игрового телевизора?
18.04.24, 02:09
159840
1
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
«Теплый», «нейтральный» и холодный» — лишь условное категории. Цвет освещения можно выбирать в довольно большом диапазоне
11.11.23, 16:41
4645328
4
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
188265
0
Обсуждение (9)