НАВЕРХ

Хоккеиста «Локомотива» уволили из‑за изнасилования ребенка

Фото: © hclokomotiv, instagram.com/hclokomotiv

Американский нападающий Рид Буше был уволен из ярославского «Локомотива» 18 февраля из-за истории об изнасиловании девочки десятилетней давности, сообщила пресс-служба КХЛ.

В 2011 году, когда хоккеисту было 17 лет, он изнасиловал 12-летнюю девочку. Суд округа Уоштено (штат Мичиган, США) вынес приговор игроку Буше в начале февраля, спортсмен получил один год условно при четырех годах испытательного срока.

«Прекращено сотрудничество с нападающим основного состава Ридом Буше. Согласно Трудовому кодексу РФ хоккеист уволен из Клуба 18 февраля 2022 года», — говорится в официальном заявлении ХК «Локомотив».

В нынешнем сезоне американский форвард провел 46 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 27 (12+15) очков. Ранее он выступал за «Авангард», где стал обладателем Кубка Гагарина в 2021 году.

Еще по теме
Швейцария третий раз подряд проиграла ЧМ по хоккею
Состоится финал чемпионата мира по хоккею
Определились финалисты Кубка Стэнли
Капитан ХК «Сибирь» Сергей Широков завершил спортивную карьеру
смотреть все
Обсуждение (0)