НАВЕРХ

Специалисты дали рекомендации по выбору электросамоката

Электросамокаты на стоянке
Фото: © Sibnet.ru

При выборе электросамоката нужно определиться, для чего нужен транспорт — для прогулок, поездок на работу или длительных путешествий. И, исходя из требований, выбирать средство передвижения, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы «Авито» в Сибири.

«При выборе самоката следует обратить внимание на бренд, емкость аккумулятора, диаметр колес (чем больше, тем мягче), размер и вес устройства. Чаще всего наши клиенты покупают самокаты брендов Xiaomi, Ninebot и Kugoo», — рассказал представитель магазина RIDE.

При выборе самоката нужно смотреть на емкость аккумулятора. Она измеряется в ампер-часах. Чем больше емкость, тем дальше поездка. Маленькой емкости хватит на путь длиною в 8-10 километров, а самой большой — до 100 километров.

Еще один фактор — колеса. Маленькие (5-7 дюймов) более легкие и удобные, но смогут проехать только по хорошему дорожному покрытию. Средние модели (8-10 дюймов) — наиболее универсальны и могут справиться с небольшими неровностями на пути. Самые большие колеса (от 12 дюймов) бывают у вездеходов, которые отлично справятся с дорогой за городом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧудо техники или уловка: врут ли умные весы

Если покупатель планируете переносить самокат в руках, то логичнее будет взять самую легкую модель — до 12 килограммов. Для перевозки в машине подойдет модель со средним весом. Если хочется передвигаться только на самокате, то идеальный вариант — тяжелый самокат. Он более мощный и дольше держит заряд.

Самая распространенная система торможения у электросамокатов — механическая с рычагом на руле и тормозным ротором на колесе. Главный минус — необходимость постоянной настройки при стирании тормозных колодок. 

На более дорогих моделях встречаются гидравлические дисковые тормоза, которые не нуждаются в частом обслуживании. Также на самокатах бывает электрический тормоз. Его не нужно настраивать, но есть и минус — резкость и неуправляемость при экстренном торможении.

Еще по теме
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Представлены первые российские телевизоры с дисплеями miniLED
Стартовал выпуск российских принтеров «Катюша»
Выпущен полицейский дрон с искусственным интеллектом
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205138
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23878
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24066
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26762
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42894
3
Обсуждение (0)