НАВЕРХ

Новосибирская пенсионерка «заказала» бывшего мужа

Фото: © Sibnet.ru

Заказное убийство расследовано в Новосибирской области – пожилая местная жительница решила расправиться с бывшим мужем из-за конфликтов.

По данным СУ СКР по Новосибирской области, в конце 2019 года 62-летняя местная жительница предложила знакомому убить ее бывшего мужа, с которым у нее сложились плохие отношения.

«Мужчина согласился оказать содействие обвиняемой и подыскал на роль исполнителя 46-летнего приятеля, и после его согласия совершить убийство потерпевшего за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, показал фотографию последнего, обеспечил информацией о его месте проживания и образе жизни», – говорится в сообщении.

Исполнитель приехал к дому обвиняемого в поселке Кудряшовском. Под видом курьера с посылкой он прошел в дом, где достал пистолет и выстрелил хозяину в голову. От ранений 65-лений мужчина умер на месте.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Исполнитель убийства сотрудничал со следствием. В ближайшее время дело рассмотрит Новосибирский областной суд: за преступление ответят и заказчица, и исполнитель, и их подельник.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)